Источник вдохновения

В гостях у певца, композитора и актера Глеба Матвейчука

«Звездные» квартиры | №1 (168) '2018

Глеб Матвейчук — певец, композитор, актер и продюсер — признался, что бешеный ритм мегаполиса заставил его искать гармонию за пределами большого города. Человеку творческому и востребованному порой необходимы покой и тишина, поэтому выбор жилья в коттеджном поселке по Новорижскому шоссе совсем не случаен. В данном варианте совпали все критерии: близость к Москве, отличная дорога, хорошая инфраструктура, красивый ландшафт и, конечно, комфортное двухэтажное пространство площадью чуть больше двухсот метров.

Корр. Глеб, давно Вы переехали за город?

Г.М. | Таунхаус я купил полтора года назад, полгода делал ремонт и уже год здесь живу. Мне сразу понравилось место с ухоженной охраняемой территорией. Рядом — озеро с пляжем, магазины с фермерскими продуктами, такой идеальный оазис для тех, кто устает от безумной столичной гонки. Удивитель­но, всего несколько километров от города, а воздух гораздо чище, поэтому спится совсем по-другому. К тому же изначальная планировка меня полностью устроила: на первом этаже холл, гостиная, совмещенная с кухней, камерный музыкальный зал; на втором — спальня с ванной комнатой и гардеробной, гостевая с санузлом, моя рабочая студия.

Корр. Профессиональных дизайнеров не привлекали к оформлению жилья?

Г.М. | Нет, все делал сам, и процесс еще продолжается. Например, в гостиной старый диван в текстильной обивке заменю на новый, обтянутый кожей. Напротив него размещу белое глянцевое панно с полками и нишами для плазмы и электрического камина. Останутся в гостиной только пахира и мандариновое дерево, подаренные мне друзьями на день рождения. Темный ламинат в дальнейшем заменю на паркет, а на окна в дополнение к белым шторам повешу золотистые из китайского шелка. В музыкальном зале, где стоит стеклянный стеллаж с моими наградами, естественно, будет рояль.

Корр. На второй, так называемый хозяйский, этаж ведет изящная лестница…

Г.М. | Наверху приватная зона. Во-первых, студия, где я люблю работать в одиночестве. Во-вторых, гостевая комната с большими окнами, где нередко остаются ночевать друзья. Но самое замечательное, здесь есть достаточно просторный балкон, пол на котором выложен террасной доской. И в теплое время года я планирую ставить здесь шезлонги и столик для завтрака.

Корр. Наверняка здешнее природное окружение вдохновляет Вас на создание новых творческих проектов.

Г.М. | В феврале приглашаю всех на мой мюзикл по мотивам сказки «Алиса в Стране чудес», композитором, режиссером и продюсером которого я являюсь. Вот уже пять лет с аншлагами идет спектакль «Территория страсти», где я выступил как актер и композитор. Кроме того, с Александром Балуевым мы выпустили еще один спектакль — «Признание» по пьесе молодого драматурга Максима Фролова. Он весьма тепло был принят публикой. Особого разговора заслуживает наш песенный дуэт с Ларисой Долиной, который мы презентовали на «Новой волне». Это неожиданный для меня формат, но не менее увлекательный, чем написание музыки для кино. Ну а телевизионные съемки, гастроли — моя постоянная история.

Беседовала Елена Грибкова
Фото: Александр Камачкин

Поделиться:

Смотрите также

  • Авторский взгляд «Звездные» квартиры | №10 (166) '2017 Авторский взгляд

    Михаил Ширвиндт — продюсер, телеведущий, а ныне совладелец недавно открывшегося на Малой Бронной ресторана Bronco — принадлежит к актерско-архитектурной семье. И хотя он пошел по стопам знаменитого отца Александра Анатольевича, любовь к изысканной архитектуре и дизайну перенял от мамы — архитектора Натальи Николаевны Белоусовой...

  • Золотая миля гроссмейстера «Звездные» квартиры | №7 (163) '2017 Золотая миля гроссмейстера

    Сергей Карякин — один из наиболее титулованных шахматистов нашего времени, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу. В 12 лет он стал самым молодым гроссмейстером в истории, поэтому его имя вписано в Книгу рекордов Гиннесса. Сергей привык ставить перед собой высокие цели, и в его планах не только вернуть шахматную корону на родину, но и жить в самом ее центре и обязательно в доме мечты...

  • В жанре урбанизма «Звездные» квартиры | №6 (162) '2017 В жанре урбанизма

    Александр Пушной — музыкант-мультиинструменталист, телеведущий, шоумен, актер. Окончив Новосибирский государственный университет и получив диплом магистра по физике, он приехал в Москву в составе одной из команд КВН. Долгое время Александр жил с семьей в Долгопрудном, но два года назад купил квартиру в столице, в новостройке на Ленинском проспекте...

Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: