Универсальный аккорд

В гостях у певицы Марины Девятовой

«Звездные» квартиры | №8 (142) '2015

Марина Девятова — певица, исполнительница традиционных русских песен в современной аранжировке, финалистка конкурса «Народный артист-3», с успехом проходившего на телеканале «Россия 1». Окончила Музыкальное училище им. А. Шнитке и Академию им. Гнесиных. Будучи студенткой, преподавала в Детской народно-певческой школе, организованной ее отцом — народным артистом России Владимиром Девятовым. Год назад Марина отпраздновала новоселье и сегодня рассказывает о том, как она обустроила свою московскую квартиру.

Корр. Марина, по какому принципу Вы выбирали место жительства?

М.Д. | Мне нравится экология Западного округа, и сейчас здесь много новостроек. Я втянулась в процесс строительства дома с нуля и очень переживала, пока все хорошо не закончилось. Площадь моей двухкомнатной квартиры — шестьдесят девять квадратных метров, еще двадцать занимают балконы. Дом расположен сравнительно недалеко от метро, рядом с парком.

Корр. Обустраивать квартиру помогал профессионал?

М.Д. | Обязательно. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Дизайнер Ольга Сивенко претворила в жизнь мои представления об интерьере, причем без карандашных эскизов, макетов в 3D. Все ее наработки мы обсуждали по скайпу, пока я была на гастролях. Она убеждала, что привлекающий меня универсальный черно-белый дизайн надо смягчать, привносить женские, мягкие нотки в мой мужской характер, и я соглашалась. Мне повезло и со строительной бригадой: ремонт занял всего полгода. В итоге получился довольно теплый интерьер. В гостиной для стен выбрали молочный оттенок, для пола — серо-коричневую патинированную паркетную доску. Телеви­зионную зону разместили в нише, оформленной венецианской штукатуркой цвета фуксии и обрамленной багетом. Напротив телевизора — широкий темно-сиреневый диван от Albert&Shtein (Россия), журнальный столик и любимое кресло-качалка.

Корр. О том, что Вы артистка, напоминают музыкальные инструменты и Ваши фото в костюмах…

М.Д. | Только в рабочем уголке с пианино и гитарами есть мои снимки. А так, пожалуй, единственный штрих тщеславия — мои инициалы на матовом стекле раздвижных дверей между холлом и гостиной.

Корр. Ваша личная комната поделена на собственно спальню и гардеробную…

М.Д. | Так и есть. В гардеробной — глянцевый потолок, шкаф с зеркалом, белый комод. На утепленном балконе я тоже расположила вешалки, гладильную доску… Здесь такое женское царство.

Корр. Есть ли у Вас планы на будущее о покупке недвижимости?

М.Д. Хотелось бы квартиру побольше, но в том же стиле, и еще загородный дом в духе швейцарского шале.

Беседовала Елена Грибкова
Фото: Александр Камачкин

Поделиться:

Смотрите также

  • Дизайн для вдохновения «Звездные» квартиры | №6 (140) '2015 Дизайн для вдохновения

    Инна Свечникова — танцовщица, отмеченная многочисленными наградами на престижных международных конкурсах, участница проекта «Танцы со звездами», а ныне хореограф этого проекта в России и Казахстане — помимо уюта и функциональности ценит в интерьере индивидуальность. Поэтому в обстановке ее расположенной в сталинском доме квартиры много интересных предметов мебели и аксессуаров...

  • Изящный комфорт «Звездные» квартиры | №2 (136) '2015 Изящный комфорт

    Диана Ходаковская — телеведущая на канале «Москва 24», дипломированный филолог, совмещавшая в свое время учебу с успешной модельной карьерой. Пять лет назад она справила новоселье в Западном округе столицы, в просторной квартире, которую с помощью профессионального дизайнера сделала полностью соответствующей своим стилевым предпочтениям и представлениям о комфорте...

  • Современный комфорт «Звездные» квартиры | №11 (134) '2014 Современный комфорт

    Роман Шишкин — российский футболист, защитник московского «Локомотива», бронзовый призер чемпионата России 2013–2014 годов, член сборной, включен в список 33 лучших футболистов чемпионата России. Три года назад Роман и его супруга Марина купили новую квартиру в современном жилом комплексе в Сколково...

Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: